О НАС

Kipchumba Foundation был основан Полом Кипчумбой в 2014 году в Республике Кения как некоммерческая, неполитическая, беспристрастная образовательная организация.

Основная цель Фонда – продвигать информационное сознание в глобальном обществе путем более глубокого понимания более широких теоретических, философских и цивилизационных взглядов.

Фонд концентрируется на четырех программах:

1. Конференции: Проведение тематических междисциплинарных конференций / семинаров / тренингов и дискуссий как в физическом, так и в электронном виде с помощью электронных семинаров / электронных конференций. Материалы программы публикуются в специализированном журнале Education Tomorrow.
2. Открытые источники: координация систематической документации культур, субкультур или тенденций, особенно среди этнолингвистических сообществ коренных народов; создание доступного хранилища уже собранных социокультурных материалов, их обновление и распространение. Материалы этой программы, помимо публикации в виде книг, буклетов и статей, также обогащают «Индикопедию» (Энциклопедию культур и тенденций коренных народов).
3. Профессиональное образование: Предлагая курсы на тему Новые технологические решения как профессиональные навыки для каждого достойного учащегося на качественной и устойчивой основе. Программа предлагается через Институт профессионального обучения Кипчумба [KVTI] и работает в партнерстве с существующими профессиональными учебными заведениями по всему миру, а также путем прямого проведения лекций и выдачи сертификатов после успешного завершения в электронном виде.
4. Премия Кипчумбы в области образования: управление ежегодной образовательной премией для отдельных лиц или групп лиц, которые (имеют) продвигают (г) образование в своих странах / регионах или во всем мире.


Фонд отмечает два юбилея:

1. День Фонда (19 ноября): день, когда Фонд был зарегистрирован в 2014 году. Цель юбилея – изменить конфигурацию и усилить потребность в качественном всеобщем образовании. Его отмечают, вспоминая и признавая тех, кто внес свой вклад в образование, а также читая лучшие стратегии в области образования и педагогические материалы.
2. День послов культуры (19 сентября): день, когда группа посла культуры WhatsApp была создана Исааком Мафуэлем из Малави в 2019 году. Цель юбилея – отметить глобальное разнообразие. Он отмечается чествованием наших послов культуры и слушанием опыта, испытаний и невзгод наших послов культуры.


Коренная публикация (indigenouspedia.org) / KVTI (study.kvti.online)

Загрузите наше мобильное приложение